fechar [x]Overpage

Organizing Committee


INAC 2013

  • Edson Kuramoto - Eletrobras Eletronuclear
  • Carlos A. Brayner de Oliveira Lira - UFPE/DEN
  • Fernando Soares Lameiras - CDTN/CNEN - MG
  • Francisco Rondinelli Junior - CNEN

XVIII ENFIR

  • MARIA DE LOURDES MOREIRA - IEN/CNEN, CHAIR
  • FERNANDO ROBERTO DE ANDRADE LIMA - CRCN-NE/CNEN, CO-CHAIR
TECHNICAL PROGRAM COMMITTEE
  • ZELMO R. DE LIMA – IEN/CNEN – R01 TRACK LEADER
  • ANDRE A. C. SANTOS – CDTN/CNEN – R02 TRACK LEADER
  • HERMES ALVES FILHO – IPRJ/UERJ – R03 TRACK LEADER
  • PAULO FERNANDO F. FRUTUOSO E MELO – COPPE/UFRJ – R04 TRACK LEADER
  • JOÃO DA SILVA GONÇALVES - INB – R05 TRACK LEADER
  • LAMARTINE NOGUEIRA FRUTUOSO GUIMARÃES – IEAV/CTA – R06 TRACK LEADER
  • DOMINGOS EUGENIO DE SÁ NERY – IEN/CNEN – R07 TRACK LEADER
  • ANTONIO CESAR F. GUIMARÃES – IEN/CNEN – R08 TRACK LEADER
  • RUBENS SOUZA DOS SANTOS – IEN/CNEN – R09 TRACK LEADER
  • MARIA DE LOURDES MOREIRA – IEN/CNEN – R10 TRACK LEADER
  • MAURO VITOR OLIVEIRA – IEN/CNEN – R11 TRACK LEADER
  • ALZIRA A. MADEIRA - SEDE/CNEN – R12 TRACK LEADER
  • PAULO VICTOR R. DE CARVALHO – IEN/CNEN – R13 TRACK LEADER
  • ANTONIO TEIXEIRA E SILVA – IPEN/CNEN – R14 TRACK LEADER
  • MARIA ANGÉLICA V. WASSERMAN – IEN/CNEN – R15 TRACK LEADER

XI ENAN

  • ELMO SILVANO DE ARAÚJO - UFPE / DEN, CHAIR
  • MARGARIDA MIZUE HAMADA - IPEN/CNEN, CO-CHAIR
TECHNICAL PROGRAM COMMITTEE
  • JOSÉ ARAÚJO DOS SANTOS JÚNIOR (UFPE) – E01 TRACK LEADER
  • ORLANDO RODRIGUES JR. (IPEN/CNEN-SP) – E02 TRACK LEADER
  • MARIA JOSÉ A. ARMELIM (CRCN-NE/CNEN-SP) – E03 TRACK LEADER
  • ELVIS J. DE FRANCA (CRCN-NE/CNEN) – E04 TRACK LEADER
  • CARLOS HENRIQUE MESQUITA (IPEN/CNEN-SP) – E05 TRACK LEADER
  • CLÉDOLA C. O. DE TELLO (CDTN/CNEN-MG) – E06 TRACK LEADER
  • KÁTIA APARECIDA DA SILVA AQUINO (UFPE) – E07 TRACK LEADER
  • MÉRCIA LIANE DE OLIVEIRA (CRCN-NE/CNEN) – E08 TRACK LEADER
  • NÉLIDA L. DEL MASTRO (IPEN/CNEN-SP) – E09 TRACK LEADER
  • ANNA LUCIA C. H. VILLAVICENCIO (IPEN/CNEN-SP) – E10 TRACK LEADER
  • NANCI DO NASCIMENTO - (IPEN/CNEN-SP) – E11 TRACK LEADER
  • FREDERICO A. GENEZINI (IPEN/CNEN-SP) – E12 TRACK LEADER
  • PATRICIA L. B. DE ARAÚJO (UFRPE) – E13 TRACK LEADER
  • NELSON M. OMI (IPEN/CNEN-SP) – E14 TRACK LEADER
  • CARLOS COSTA DANTAS (UFPE) – E15 TRACK LEADER
  • MARGARIDA M. HAMADA (IPEN/CNEN-SP) – E16 TRACK LEADER
  • JORGE EDUARDO DE SOUZA SARKIS (IPEN/CNEN-SP) – E17 TRACK LEADER

III ENIN

  • CARLOS HENRIQUE DA COSTA MARIZ - ELETROBRAS ELETRONUCLEAR, CHAIR
  • ROGÉRIO ARCURI – ELETROBRAS ELETRONUCLEAR, CO-CHAIR
TECHNICAL PROGRAM COMMITTEE
  • PEDRO MAFFIA DA SILVA - SEDE/CNEN - I01 TRACK LEADER
  • MARCELO GOMES - ELETRONUCLEAR - I02 / I06 / I09 / I10 TRACK LEADER
  • MARIO D`ALMEIDA FILHO - ELETRONUCLEAR - I03 TRACK LEADER
  • LUIZ CARLOS SIQUEIRA - ELETRONUCLEAR - I04 TRACK LEADER
  • LUIZ FILIPE DA SILVA - INB - I05 TRACK LEADER
  • CÁSSIA LIMA - SEDE/CNEN - I07 TRACK LEADER